幼年

这是一幅使人神魂颠倒的的画。

某些数量风趣和风趣的密谋概述。

幼年

这是一首悠扬的的短笛。

某些数量纯真斑斓的梦想

六月能够是孥最喜欢的任一月的时间。

突然,幼雏节将要来了。!

现在的上午

哈亚幼年2018建邺

庆贺6月1日举行或参加会议

在建邺少年宫

杨春艳建邺民委任状常务委任状主任Cong。她说,

孩子是祖国的花朵。,这也我国的期望和侵入的。。中华民族伟大人物恢复的柴纳梦,几代柴纳强国的梦想,伟大人物的祖国不远的将来每个人用光指引。,在你们这时代的竞争和硬币中终极如愿以偿。。现在的你是一件商品天真的少年先锋队员。,侵入的将相称使用现代方法会议记录切中要害新力气。,侵入的属于你们,盼望着飞过,带着你的爱和梦想。!

文艺汇演

舞蹈、群口快板、

Guzheng系综、京剧、独唱

……

幼雏形式多样。、乐旨鲜艳、

原著虚构

建邺的幼雏满的展览。

萎靡不振、本质耸立

精彩的演获益了电视观众的拍打法。

让我们看一眼他们的体现与树饰。

打击乐长成

金陵风骨速成版

舞蹈冷暖

舞蹈我也有任一家。

京剧《马堵》

Guzheng系综《苹果熟了》

柴纳舞蹈队,加油!》

手舞足蹈抬起头

独唱最美下欢快地的阳光。

61传令嘉奖

他们任务勤勉朴素。,激励

他们有外延的的兴趣爱好。,全面发展

他们很有进取心。,敢于举行开幕典礼

它是该地域能干青年的代表。

本色棉布三好先生、优良先生干部代表

本色棉布市普通大学预科优良先生干部

建邺大学预科蔡家禄

中华大学预科新河初中李 文

本色棉布市Jianye junior高中秦 宽

本色棉布师范大学忻城初级大学预科盛胜河

本色棉布莲花试验学校杨子镇

金陵大学预科河西地区分校黄奕岭 刘婷卫

中南新城新城益康街分成小分支韩文玉

南市大学预科新镇黄山路分成小分支朱兴路

本色棉布外国语学校河西地区校园彭浩磊

本色棉布市三名大学预科生

本色棉布市建邺大学预科

谢文俊、庄英英、童张桐、殷 雯、黄钰埕

本色棉布金陵大学预科河西地区校园

周乾明、刘欣杨、陆启开、姜燕芝、吴 泱、李泽楷、姚武小寒、陈子翀、尹克清、韩尚义

中华大学预科新河初中

赵 妍

本色棉布市Jianye junior高中

杨刘锡

本色棉布市南湖居第二位的大学预科

李钰郝

本色棉布师范大学忻城初级大学预科

唐家琪、李心宇

本色棉布莲花试验学校

李俊一、罗继新

本色棉布市忻州初级大学预科

曹禺肖

中南新城新城益康街分成小分支

谢一凡、李 想

南市大学预科新镇黄山路分成小分支

周新荣、何和宇

本色棉布外国语学校河西地区校园

许金铭、吴 颖

建邺能干少年先锋队代表

建邺优良少年先锋队员

本色棉布南湖第一位小薛冠乐、孟超燕、航宇十一、杜松子酒宁、林江进、吴彦新、杨佳一、吴许飞、有利的宁、Wang Yi桑、尹范廷、陈涵、白子涵、于江梅、夏永齐、金昊袁、王艳文、郝铭明

本色棉布南湖居第二位的小:仇 何、迟于行、王梓o、张宇迎、华子新、张欣陈、蒋欣余、殷莫言、 郭睿瑾、彭王一飞、孙磊、朱坤

本色棉布市南湖第三初等学校:荣新云、徐景旭、黄世梓、王 铮、程百奇、唐家文、季明军、陆明飞、姜瑜杭、黄巩俐、王安然、马天宇、张维健、谢天赋、梁子煌、曹 俣 、王恩枢、王 丽、张飞红、丁宝来、熊 波、陈虎星

本色棉布墨州湖初等学校:黄子子、张翰余、姚子同、陈婷婷、彭子涵、杨可新、黄志远、张静一 、陈田雨、陈兆孟、石宇航、徐景红、孔维田、Lu Ke扇、吴二儒、Wu Chao扇

本色棉布小庄特权第一位试验初等学校:谢 越、李笑妍、秦淑园、夏敏远、徐康明、邵佳瞳、张 妍、陈宇田、钱兆辉、汪 玥、黄奕赖、孙玥

本色棉布Jiangdong初等学校:田佑公、蔡振琦、周 琪、秦梦扇、谢 晶 、魏梦菊、李先浩、王大恒 张萍平、沙玉杰、康 浩、黄晓云、刘 钰、吴 琼、 羌金磊

本色棉布市建邺试验初等学校分院:周曼妮、徐玉新、王玮宾、余万青、刘慧玲、徐静宜、袁祥祥、金经涛、王宇珏、季贻飞

本色棉布陶行知初等学校:王乙竹 徐子梓 吕林文 高廷夷 张建国转化 吴开岳 张洪杰 魔术字、姚连文 王梓岭 贺心语 张倩袁 李欣妍 陈思翰 徐廷同 梁左堂、孙晨跑 李谷玉 余李煜

新城初等学校隶属本色棉布市大学预科:刘若佳、压制、叶鹏伟、王云齐、蔡木宁、商上金、沈延浩、陈乐田、朱元扇、董磊义、小国的君主菡、郭洪新、朱子墨、徐景星、黄子卿、庄颖山、宋巧溪、李志袁、徐兆文、柴秋燕、王佳顺、胡小毅、陈曹毅、孟子然、章 妍、乐新然、王莹郝、乔傩、王丹妮

新城初等学校隶属本色棉布市大学预科南校园:

张译华、东羽锡、周子林、余家洋、邓古旭、田浩明、周汉熙、王梓赖、凌峰太阳、杨继宁、王一凡、杨佳一、倪博闻、陈思函

新城初等学校隶属本色棉布市大学预科北校园:肖志山、丁月亭、王文谦、王树袁

本色棉布市建邺试验初等学校:王栎申、薛玉瑞、孟欣一、徐毅、孟兆玉、陈跃亚、于家佳、李亦赖、赵泽宇、庄子玉、陈令仪、谭尚、杨朋翰、曹宁岳、克莱格、柳奕荍、郭鑫跑、刘学玉、王志燕、王浩田、华玉卫、徐天义

本色棉布智远外文初等学校:李亦齐、吕元彦、黄玉同、吴贾谊、季 桐、邓开文、陈美和、张骥许、韩佳华、施力行、姬陈翔、Pan Hua跑、胡玉明、王梓燕、孙琛霁、苗子恒、陈新曰、陈黄浩、陆佳明、 陆新岳、张子楠、王若喜、王晨宁、陆宁熙 钱品杰、李心怡、沈子航、蒋振宇、王钦彦、李谷成

本色棉布智远外文初等学校分校:陈世玉、乔木、殷硕、王可英、李浩南、顾华义、李姝余、杨雪二世、盒子

本色棉布金陵大学预科试验初等学校:石嘉、万树恒、丁志再、司文玉、万金文、陈子航、甜雨树、谢一凡 、杜庭宇、李子翰、王鑫陈、王楚杰、丁 可、陈世义、吴良玉、你袁劳、苗在家、王文亮、黄自一、王万宁、杨文轩、张沁妍、陈芸、秦臻、肖国玉

本色棉布中华大学预科隶属初等学校:周小南、刘宇十一、张独汉、葛祥毅、杨玉新、韩旭毅、陆新通、范以和、张宇跑、谢子涵、刘治军、张明月、太乙汉、梁思彤、王 懿、王世杰

本色棉布莲花试验初等学校:孙玉新、顾玉彤、乔 娜、尹子新、蒋李娜、郭文涛、董继军、白雨陈、陈云峰、刘梦郝、岳小勇、顾建生、刘孜一、简乔伊、王颖、王晨星 、 李佳陈、沈家杰

本色棉布生态科学与技术岛初等学校:蒋 彰、李子慧、刘佳佳、王琳溪、徐泽林、李笑笑、朱子墨、徐静雯、 武佳琦、张子涵、汪佳怡、石文飞

本色棉布市金陵中河西地区分校初等学校部:孙培杰、魏王宇、陈思颖、张淑来、尚荣凯、李可一、陈天乐、马新燕、蔡晓明、梁成明、刘琳跑、张宇姚、张宁宁、冯思玉、周林辉、安Yi Yan、徐日汉、陈宇梦、陈曦、郑玉秦、袁子恒、王鹏翔、莫并且、冷涣然、龙凤仪、谢程京、郑玉黄、王志中、林锡玉、黄奕陈、聂祺、吴仪宁、姜景路

本色棉布市特别教育初等学校隶属初等学校:侯魏新、宁梅香、朱建军

本色棉布上流新河初中:刘海江 吴昕余

本色棉布市Jianye junior高中:郑睿 李亦亭

本色棉布市南市大学预科新镇黄山路分成小分支:邵典 杨子恒

本色棉布市南师附中新镇初中:张贾谊 陈数闽

本色棉布外国语学校Hexi junior大学预科:夏熙然 陈铭

本色棉布莲花试验学校初中:吴雨恒 刘艺颖

本色棉布市蒋欣舟大学预科:倪嘉诚 石家城

本色棉布河西地区外国语学校初中:黄鑫曰 龚靖童

本色棉布市南湖居第二位的大学预科:张子达 唐新然

本色棉布新镇初中怡康街分成小分支:孙万新 尹家恒

本色棉布致远初级大学预科:赵维佳、蒋与璠

建邺三个好先生代表

建邺三好先生

南湖一小:宋玉汉 韩新燕 丁于山 吴昕跑 葛家琪 刘晨河 潘玉玉 王佳乐 王晶 潘越 李穆华 张杰十一 张建国曰 罗赞 程思绪 刘成红 张默 黄洛 徐家远 杨舒汉 王佳汉 沈萧雅 陶景新 吉半神的勇士 许昕文 颜宇菲

矿泉疗养地南湖两小:张天一 叶玉新 贾梦怡 林家岳 钱家路 单羽 彭天奇 邰宇 田叶荣 雷伯文 朱定海 吴莫汉 罗新燕 陈宇汉 杨振宇 彩色玻璃弹子简 屠志成 顾兴义

南湖三小型:陈怡苏 贾玉新 基姆成月 王士齐 韩沈雷 杨宁路 张欣翮 崔凯涛 林思瑜 解浩南 樊萧雅 王思涵 姜瑜杭 陈妤 史玉通 李木炎 樊弥撒 包子航 陈锡熙 朱宇乐 郭锦涛 乔梓桐 马瑾仪 李佑程 张文慧 许倩楠 郑雨慧 宋梓晴 程晨 曹悦 唐子宜 陈怡贾

萧壮真小:郝旭浩 齐小来 汤唯华 徐春宜 沈游常 郝思宇 一片皓 徐梦菊 王宇汉 杨亚志 徐恩诺 于晨岳 朱岩岭 叶倩倩 高畅 王以然 周镀锡薄钢板镀锡薄钢板 陈杨玉

莫筹虎初等学校:于子豪 李心蕾 张子煌 田韵 封林 刘宁 程孟浩 钱尚文 田艺雯 黄文翰 华思玉 王其奇 杨春晖 林政 韩成喜 宁小平 王玮通 基姆鸿凯 朱元书 李思宁 陈思嘉 谢凡 穆悦 张胜喜

江东门初等学校:王鑫余 夏志成 瞿康元 张江云浦 康晨月 冯诺 姚廷云 刘乐 杨辉林 宋玉亭 张思静 朱超 洪尚祥 吴家青 汪雯 田小新 易小燕 王朔张榆阳 管旭 李焱 孙萧 程素社

忻城初等学校北校园:温玉军 徐睿 杨子瑶 张家诚 马广旭 王宇恒 丁思航 李范平 王树汉

致远外小:黄阅贾、蔡炜、容子燕、尹家寅、王牧孝、卢的信、徐一山、任同、薛寅新、李佳贾、马季曰、陈俊燕、冯子来、庄景辉、刘思义、周新义、王博文、张陈岩、陶竹河、王野叶、杨羽锡、周新通、陶庆珠、周经荣、陈张元、徐茂文、王楚宁、朱岩SE、莫宝毅、杨佳通、杨亚居、袁子尧、本一文、陈汉浩、倪邦元、徐伯翰、陈子宁、孙志明、马可佳、朱锫妮、向同书、张宇河、吴思思、钱可文、胡一汉、岳天思、周金晨、田运军

陶行知初等学校:杨佳乐 Gu Chao跑 肖遥雪季 邓曼喜 刘跃通 刘树 白雪静 杨杰 张洪杰 王天义 邢新岳 张宁宁 陈杨玉 姬郑玉 翟一墨 潘鲁宁 陈思翰 倪虎苗 刘天云 顾鑫 陈木尧 梁运书 陆舒砚 毛玉玲 孟可新 吴恩达 薛指挥 张旭通

建邺市小子公司:俞宇妹 钟蒙恬 孙晨 唐玉旭 方姚遥 闫李渊 刘浩远 孟欣 赵峰霞赵越 曹禺汉 刘迪同 蔡启会 任陈新 王鑫跑 程文新

肖金忠:徐尚春 北渝科 薛汉岳 谢玉霞 徐新新 王元庆 梦珂橙 蒋钧毅 毛玉飞 胡珈 马云琦 吕婵艳 徐子新 李海卿 方维奇 赵倪爱之 颜世波 何Mu Jie 张欣燕 上演清月 李欣玲 陈正轩 戴思远 孙尚宇 张天奇 朱田雨 杜贾谊 郑玉杭 馨予周 孙钦彦 任思豪 郭程野 王以然 刘毅台 李安 沙真溪 潘泽宇 黄奕明

新城初等学校:董志亭 谭馨予 华清雅 龙子梦 叶子来 陈思源 李艾静 张姝菡 赵玉然 关鲁新 魏子祥 郭佳薇 毕淑婷 张列同 金玉凯 王浩杨 博韩晓 钱格明 蒋开来 程蓓乐 赵静怡 何Zi Yu 朱岩余 王诗雅 于庆兰 刘明玉 梁良昌 高源 有点醉意的 朱品钦 杨锦宇 丁靖轩 陈龙宇 蔡咏霈 刘可明 辛彦中 李碧落 杨承曙 徐义伟 钟金文 徐指挥 闵 睿 王景宇 徐淑怡 史家琪 冯燕凯 罗水镇 何Zi Qian

新城初等学校南校园:唐睿、刘昭延、谢宜学、鼠李科嘉、尤叶、刘桐羽、夏琦、李笑萱、朱锡莹、郭玥辰、刘耿杉、李易航、高熙媛、徐晨烨、成渝璐妍、顾欣然、陈瀚霖、袁景信、丁思辰

致远外小分校:周子傅、樊思源、杨兰亦林、聂昕一、黄轩宜、张恩淇、殷思媛、庞振宇、于知乐、权子新、Wu An距、林畅、贾益禄、杨海成

柴纳未成年人:易西燕 高鑫一 刘海超 支元o 刘孜书 王娅汉 Dong依然 周云溪 胡新岳 屋子散播了。 赵毅扇 赵陈宁 王一飞 朱爱明 李子岩 蒋子瑞 骆浩 肖瑶 许园 小国的君主涵 蝶结 钱半神的勇士 王麟森 付军

建邺真小:山子山 张文熙 乌梓西安 吴永达 姜武董 胡一丹 王一廷 陈宇十一 刘瑀萱 红乐奇 张可新 赵思琦 陈新一 林和明 陈哲元 Pan Zhi闽 陈兴元 张雪齐 吴小飞 于新岳 王使假释出狱梦 增勰安 李梦雅 曹樊凡 王晨远艺 关樱桃 杨 潇 金乡书 石海石 欧阳睿璇 Yao Yi安 郑新然 应成辉

莲花试验初等学校:墨子涵 王经汉 潘玉玉 小国的君主彤 唐余天 方俞 李郑玉 黄婉婷 戚乐 徐龙玉 范美玉 黄自燕 毛妮 李跃进 王琪 齐旭东 田思宇 夏爱嘉 胡天明 吴士乐 杨廷通 兰道 朱小月 石永康 季新荣 罗兴义

生态科学与技术岛初等学校:王乐乐 王梓汉 叶成浩 吴凡 张子涵 刘凡 伍玥 季小荣 魏高云 孙成林 陈睿 李德生 胡佳一 王宇玄 王超然 李一宁 倪馨 陈宇亭 许芦璐

金陵大学预科河西地区分校初等学校:Dong你跑 朱新汉 张子墨 张淼燕 陈阳沙 孔于谦 徐夏日 孔子谦 刘雯街 俊郝婷 王菁-淳 王梓汉 李思学 徐新新 详述Xin Yi 王一群 孙天辰 张天岳 颜田杰 曹植 张译镇 尹伯波 徐浩宇 陈子元 杨成宏 孙毅然 王鑫通 李若曦 孙一凡 强天岳 阎子汉 陈琳明 王世玉 朱荣坡 王若喜 张译扇 蒋怡通 蒋思新 郝中文 吴玉通 朱德邦 孙佳淏 陈谦禄 田一衡 桑一昌 丁浩明 杨兆豪 韩元玉 陈方天

特别教员辅助的:池子鸿 谢以长 华风岭 赵继东 王云-洪 杨 瑜

Jianye junior高中:杨倩倩 徐德杰 武 芮 金东伟 舒玉渊 孟 菲 王士亭 后经一 李雪山 金忠诚 陈天泽 王金源

南湖居第二位的大学预科:张天如 俞 飞 李钰新 赵燕姝 刘孜燕 许 婷 项 政 马周洲 蒋怡扇 朱忠正

新镇初中:朱子岳 潘越 陈旭跑 仔细考虑彤 王望SE 季琦镇 朱子林 张璐 阳 顾贾谊 周天田 王越 袁璐嘉 王宇十一 臧玥昕 陶雨菲

新镇初中:林志东 王一梦 李孟鸿 王士宁 管明琨 王鲁辉 徐中施汉 曹植山 陈宸 姚雨星 蔡玉敏 朱莉 Julia的昵称 金川扩建工程 于子晓 王宇通 方万青 张贾谊 方伯文 布颜琦 夏义举 王宇宁

新镇初中黄山路分成小分支:陶雅馨 张华喜 张 晨 陈骁许 Ji Yue跑 博新义 高宇乐 孔田雨 刘淑敏 王雷燕 林婧 谢宗泽 赵天昕 孙晨曦 陈欣桐 金馨彤

蒋欣舟大学预科:季梦盈 耿宗逸 李半神的勇士 寇推进 徐肖雯 王娟 许凡 樊天龙

柴纳大学预科隶属新河大学预科:杨梓寒 田一琦 郭佳新 张 蕊 吴若萱 付惠玲 周玉同 王梓曰 程玲梅 庞 蕊 张友昌 蒋怡贾 朱丹陈 杨玉冰 胡 罡 张斌成

本色棉布河西地区外国语学校:黄鑫曰 朱江郝 石水水 陈新通 刘竹杆 赖思彤 吕新燕 袁家琦 李玥一 李子翰 徐鲁帆 李亦通 周天一

本色棉布外国语学校Hexi junior大学预科:张素新 夏熙然 夏 懿 赵家豪

Zhiyuan junior大学预科:袁 奕 程新义 杨小汉 余林夕 姬羽锡 一种天然的不裂的秸杆睿 黄金玉 叶家英

莲花试验学校初中:赵瑜睿 金镇浩 朱小辉 王素香 周克良 冯金伟 肖敏 韩旭 馨子河 蜀小宇 邢颖 许鑫

金陵大学预科河西地区校园初中:江姝 孟彦同 陈石齐 徐子叶 李昕怡 陈令林 杨焱 王睿芮 方汉莞尔 王浩-洪 田雨新 谢玉斌 郑玉通 戴朱伟 朱李晓羽 张宇齐 茆冉 于海一 安Wen Tao 张译恒 陈才元 张宇齐 姜军 张淑涵 朱兴耀 杨喜春 王睿杰 她婷神 陈国媛 辛宇 李语彤 王俊新 徐素成 鲁伯汉 张欣跑 唐门小三 陈安康 崔文辉

建邺大学预科:王聃 朱孝汉 朱叶涛 许愿 魏柳一哲 郑万廷 顾永奇 朱倩 齐小来 潘静宜 赵志来 陈露 徐丽雯 杜纪曼 张洋 郝国元 宋惠慧 王德玉 贾乾宁

Mo Chou职业学校:陈晨 刘谦文 王燕 韩振宇 周萌萌 张俊 邓梦亡故 吕建妮 朱钦鸿 杨喜雷 魏家辉 馨予刘 于雪玲 张雅山 郑玉黄 上演馨予 赵子奇 程丽 杨小通 高昊 周宇新

金陵大学预科河西地区校园高级大学预科:孙瑜 王思涵 宋颖 肖志岳 李钰明 张品南 卫兰一 保天齐 宋新新 曹艺 徐子梓 左翔 王文文 徐子涵 丁霄 娄英俊 四川柳戎 孟定江 崔巍 郝贾谊 周乐月 韩长林 连万 陈天一 张毅 陈卓凡 郭刘军 徐谦雅 Zhou Mu扇 曹佳静 龚小通 卞一歌 王菁新

建邺优良先生干部代表

建邺大学预科优良先生干部

Jianye junior高中:刘汉元 张润芝 经晨 王彩霞

南湖居第二位的大学预科:香港财政司司长曾俊华 程 静 冯子春

新镇初中:吕燕雪 王立洋 计然 倪钦辉 袁家新 洪飞山

新镇初中:杨睿 黄奕陈 郑玉田 童桦 凌峰杨 沈子杰 王士余

新镇初中黄山路分成小分支:费同飞 倪子默 陈新一 张元贾 张X 陆赤诺

蒋欣舟大学预科:徐萍 李娜雅

本色棉布河西地区外国语学校:朱玉陈 陈梦宁 陈言 陈怡恒

本色棉布外国语学校Hexi junior大学预科:徐亮十一

Zhiyuan junior大学预科:赵陈炜 姚恒宇

柴纳大学预科隶属新河大学预科:潘 玥 沈梦跑 朱家臣 杨晶一 朱文飞

莲花试验学校初中:张函 王鲁庆 李雅婷 刘影

金陵大学预科河西地区校园初中:王云齐 韩学玉 于新然 储然 唐倩 袁岳一 夏一龄 张馨元 韦雨欣 肖美 杨云湾 熊子汉 田梦琦

建邺大学预科:戴梦扇 文Juan Li 潘劼 洪越 王以学 白奇琦

Mo Chou职业学校:唐萱 沙雨 金璐 乔中桥 周金文 布斯依

金陵大学预科河西地区校园高级大学预科:李雯 张子宏 李钰的秋季的 马晓旸 邱玉燕 王 昕 林锦万 宗子怡 樊Han Lu 杨艺科 吴素宁 汪睿

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注